Примерное время чтения: 2 минуты
125

«Единая Россия» в День Конституции пообещала позаботиться о правах граждан

12 декабря в России отмечается День Конституции. В митинге «Единой России» в Новопушкинском сквере Москвы приняли участие не менее 5 тысяч человек.

В начале мероприятия выступил председатель Государственной думы, председатель высшего совета «Единой России» Борис Грызлов. В начале своей речи он сакцентировал внимание на главных принципах российской Конституции:

- Уважение к человеку, демократические ценности, защита суверенитета - стали не только основой, но и сутью нашей политики, - подчеркнул политик. 

Он также отметил, что «Основной закон страны поможет реализовать стратегию социально-экономического развития до 2020 года».

В Новопушкинском сквере также выступил заместитель секретаря президиума Генсовета «Единой России» Андрей Исаев.

- Россия должна создать все условия для соблюдения социальных прав граждан, особенно тех, которые остались без работы, - сказал Исаев. - Нам брошен вызов на самом высоком мировом уровне. И мы на этот вызов ответим.

Кроме того, Исаев подчеркнул, что одной из мер по поддержке граждан, которые потеряли работу, но планируют открыть своё дело, в частности, в сфере малого бизнеса, могла бы быть налоговая преференция. 

Во время своего выступления перед участниками митинга, Андрей Исаев призвал применять ответственность, вплоть до уголовной к руководителям организации, использующей труд незаконных мигрантов.

- Избавим Россию от рабского труда! - таким призывом заключил свою речь политик.

Затем слово на взяла лидер «Молодой гвардии» Надежда Орлова. Она рассказала в своем выступлении о цели мероприятия:

- Митинг должен показать всем, и первую очередь молодежи, что наша Конституция – это не абстрактный документ, а основа жизни страны и, по сути, каждого из нас. Поэтому ее как минимум нужно знать.

Отмечается, что мнение юной соратницы по партии разделяют и «взрослые» единороссы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах