Примерное время чтения: 2 минуты
71

Заседание украинской Рады длилось 1 минуту

Вчерашнее вечернее заседание Верховной Рады Украины продолжалось меньше минуты. Вице-спикер парламента Украины Николай Томенко отметил, что у него есть две новости: хорошая - это то, что вечернее заседание парламента открыто, а плохая - что оно закрыто. Такая ситуация в Раде напрямую связана с заявлением президента Ющенко о готовности объявить о роспуске Верховной Рады и о проведении досрочных выборов в парламент.

Вчера истек срок, отведённый президентом Украины Виктором Ющенко на создание парламентской коалиции, в которую должно войти большинство депутатов Верховной Рады Украины. На встрече со своей фракцией «Наша Украина – Народная Самооборона» Ющенко дал понять, что ему самому коалиция в прежнем виде не очень нужна – проще распустить Раду и объявить о новых парламентских выборах. Но виновниками провала создания коалиции Ющенко предпочитает считать Юлию Тимошенко и её блок.

В свою очередь, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что согласно закону до 23 ноября президент Виктор Ющенко не может распустить парламент и назначить досрочные выборы. Не обошлось и без ответных обвинений - премьер заявила, что президент Ющенко отказывается с ней встречаться для урегулирования политического кризиса в стране, и только Ющенко не хочет создания новой коалиции в Верховной Раде, сообщает РСН.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах