Примерное время чтения: 3 минуты
313

Афоризмы недели от известных политиков. Выпуск №45 от 09.11.2010

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 45. В чём отличие простуды от гриппа? 10/11/2010

В. Сурков, 1-й замруководителя администрации президента: «Если мы хотим всю жизнь мыкаться в роли рядовых бурильщиков и сучкорубов… то ничего делать не нужно».

Делать на самом деле надо - модернизацию и инновацию. За это нам по гроб жизни будут благодарны не только недобуренные недра, но и непорубленные сучки.

С. Герасимов, замглавы МВД: «В МВД должны работать только кристально чистые люди. В распоряжении министерства имеются все средства, чтобы сделать любого сотрудника предельно прозрачным».

Отныне, граждане, если на ваших глазах кого-то бьют или грабят, а милиции рядом нет, не верьте своим глазам! Милиционеры на посту, но они такие прозрачные, что их не видно.

С. Иванов, депутат Госдумы: «Поскольку денег у нас на ОМС (обязательное медицинское страхование. - Ред.) не хватает, нужно вести пропаганду здорового образа жизни».

Уже ведём! Если раньше говорили: «Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт», то теперь предлагаем изменить текст: «Кто не курит и не ест, тот спасает ОМС!»

А. Сердюков, министр обороны: «И наряды по столовой, и уборка территории - мы сейчас уходим от этого. Мы передаём это всё на обслуживание гражданским компаниям».

То есть теперь злополучные «три наряда вне очереди», которыми пугали столько поколений солдат, будут означать всего-навсего предложение поработать в гражданском секторе экономики?

Е. Мизулина, депутат Госдумы: «Это лобби в недрах фракции «Единой России», если судить по тому, кто и как оказывает противодействие антипедофильскому законопроекту».

Просто «в недрах», видимо, очень любят детей. И это совсем не то, что подумала уважаемый депутат.

А. Чубайс, гендиректор «Роснано»: «Люди поколения премьера Владимира Путина считают, что модернизация возможна лишь в очень ограниченном масштабе».

В «очень ограниченном» - то есть в наномасштабе. В нашем случае - в роснаномасштабе!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (26)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах