Примерное время чтения: 2 минуты
94

Саакашвили удовлетворен выборами

По предварительным данным Центризбиркома Грузии, пропрезидентская партия «Единое национальное движение» выиграла прошедшие накануне выборы в парламент.

ЦИК уже подсчитал данные 710 участков. Обработана пятая часть от всех бюллетеней. «Единое национальное движение» получает около 63% голосов, а «Объединенная оппозиция» - менее 14%. Пятипроцентный барьер преодолевают также христиан-демократы и лейбористы.

Президент Михаил Саакашвили не скрывает своего удовлетворения итогами и говорит, что они превзошли его ожидания, а значит, власти учли ошибки прошлого и снова завоевали доверие общества. В том числе тем, что пообещали преодолеть бедность, создать рабочие места.

С заявлениями избиркома категорически не соглашается «Объединенная оппозиция». По ее данным параллельного подсчета, «националы» набрали 34%, а оппозиция – 40%. Эти цифры были оглашены ночью на митинге у Дворца спорта, в котором приняли участие около 7 тысяч человек. Оппозиция пообещала защитить голоса своих сторонников. А Саакашвили гарантировал оппозиции сотрудничество при решении любых вопросов.

Сейчас ситуация в Тбилиси относительно спокойная. Все ждут дальнейшего подсчета голосов. А также вердикта 550 международных наблюдателей из 48 стран, в том числе из России. Мнение международных наблюдателей будет оглашено сегодня, сообщает РСН.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах