Примерное время чтения: 1 минута
2833

МИД РФ: новые законы Киева ведут к расколу общества

Москва, 10 апреля - АиФ-Москва.

Департамент информации и печати МИД РФ сообщил, что законы, которые принимают власти Украины, могут привести к расколу общества, пишет РИА Новости.

Как сообщили в МИД РФ, попытки Киева «извратить прошлое своей страны, отказаться от достижений российского и советского периодов в ее истории ведут только к глубокому расколу современного общества». Российское ведомство акцентирует внимание на том, что эти законы принимаются в трудный для Украины период, когда она «нуждается в принятии компетентных и квалифицированных решений».

Напомним, ранее стало известно, что Верховная Рада приняла закон о признании «Организации украинских националистов» и «Украинской повстанческой армии» борцами за независимость Украины в ХХ веке и предоставила право ее членам на социальные гарантии. Также Рада приняла закон о запрете коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в стране.  

Три выстрела в голову. Как Украина совершила политическое самоубийство

Законы, принятые Верховной Радой Украины 9 апреля, ставят жирный крест на современном украинском государстве. Подробнее.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах