Президента Украины Петра Порошенко, прибывшего в Одессу для участия в праздновании 71-ой годовщины освобождения города от немецко-румынских оккупантов, встретили криками «убийца» и «фашизм не пройдет», передает ТАСС.
Эти слова скандировали сотни горожан. Они пришли на Аллею Славы к памятнику Неизвестному Матросу с копией Знамени Победы, красными флагами и антиправительственными лозунгами.
В связи с приездом президентского кортежа аллея была оцеплена усиленными нарядами милиции, которые не пускали к памятнику людей, пришедших с цветами.
Напомним, ранее Верховная рада установила 8 мая Днем памяти и примирения – в этот день будут чтить всех жертв Второй мировой войны. По словам Порошенко, он считает роли Адольфа Гитлера и Иосифа Сталина в развязывании Второй мировой войны равнозначными.
Порошенко решил модернизировать украинский флот
Пушков: Порошенко «торгует на мировой арене антироссийской риторикой»
Порошенко обвинил Сталина в развязывании Второй мировой войны
Топор войны. На Украине мира хотят все, кроме президента?
Киев прокомментировал слухи о намерении Порошенко отдать Донбасс