Примерное время чтения: 1 минута
4155

Делегация Кубы покинула форум в Панаме в знак протеста

Москва, 9 апреля - АиФ-Москва.

Кубинская делегация покинула форум гражданского общества, проходивший в Панаме, в знак протеста против присутствия на мероприятии лиц, считающихся на Кубе террористами, сообщает РИА Новости.

«Революционная кубинская делегация, представляющая истинное гражданское общество страны, покидает зал форума, так как не может находиться в нем в связи с присутствием террористов, являющимися наемниками», - заявил представитель делегации Луис Морлоте.

Морлоте добавил, что кубинские представители обращались к организаторам форума с просьбой удалить нежелательных лиц, однако просьбы остались без внимания.

В частности, возмущение кубинцев вызвало участие в мероприятиях форума Феликса Родригеса Мендигутиа, который, по данным Континентальной латиноамериканской и карибской организации студентов, состоял на службе ЦРУ и является одним из убийц соратника Рауля и Фиделя Кастро Эрнесто Че Гевары.

Родина или смерть. 7 фактов из истории Кубинской революции

С момента начала революции на Кубе минуло более 60 лет. Об этих событиях, овеянных революционной романтикой, нынешнему поколению россиян мало что известно, кроме имен Фиделя Кастро и Эрнесто Че Гевары. АиФ.ru восполняет этот пробел, вспоминая 7 интересных фактов из истории Кубинской революции. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах