Примерное время чтения: 1 минута
6303

Игорь Коломойский уехал в США — депутат Рады

Москва, 5 апреля - АиФ-Москва.

Экс-губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский покинул территорию Украины и уехал в США, сообщил депутат Верховной Рады Сергей Лещенко на своей странице в Facebook.

По словам депутата, Коломойский избавился от статуса невъездного в США во время разговора с американским послом на Украине.

«В порядке исключения Коломойскому дали одноразовую визу на короткий визит в США, где он сейчас и находится, в основном посвящая свободное время баскетбольным матчам», - отметил он.

Депутат добавил, что члены семьи олигарха также получили визы на въезд в США, но в отличие от самого Коломойского — десятилетние.

В конце марта президент Украины Петр Порошенко подписал указ, согласно которому губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский освобожден от занимаемой им должности. Позднее украинский президент и экс-губернатор на совместной пресс-конференции заявили об отсутствии между ними разногласий.

Ранее сообщалось, что украинский бизнесмен Игорь Коломойский покинул пост губернатора Днепропетровской области в результате некоего соглашения с президентом Петром Порошенко. Об этом рассказал источник в администрации украинского лидера.

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах