Примерное время чтения: 1 минута
2465

Власти ДНР не видят смысла в новой минской встрече

Сюжет Соблюдение режима прекращения огня на Украине
Москва, 20 марта - АиФ-Москва.

Полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики на переговорах в Минске Денис Пушилин считает, что потребности в созыве Минска-3 нет, поскольку сначала нужно определиться с прогрессом по существующим договоренностям.

По его словам, если такая же ситуация будет с Минском-2, то нет смысла ни в третьей, ни в четвертой, ни в пятой встречах.

«Но мы должны действовать не эмоционально, так как возобновление военной фазы, это новые жертвы и разрушения», - передает его слова Интерфакс.

Пушилин призвал не допускать того, чтобы Украина диктовала условия послевоенного мира в одностороннем порядке. «Порошенко действует для галочки, а за кулисами ведет, может быть, подготовку к наступательным действиям», - отметил Пушилин, комментируя принятие закон об особом статусе Донбасса. По его словам, власти ДНР удивлены и огорчены «откровенной ложью со стороны Порошенко», которая не должна оставаться без соответствующей реакции.

Напомним, накануне Россия созвала экстренное заседание Совбеза ООН для обсуждения невыполнения реализации минских договоренностей.

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах