Примерное время чтения: 1 минута
992

Франция не намерена отправлять военных инструкторов на Украину

Сюжет Соблюдение режима прекращения огня на Украине
Москва, 25 февраля - АиФ-Москва.

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус, заявил что руководство страны не рассматривает вопрос отправки военных инструкторов на Украну, сообщает РИА Новости.

Ранее премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что страна готова предоставить Киеву инструкторов королевских вооруженных сил для обучения украинских военнослужащих, а также «некоторые тактические разведданные».

«Великобритания занимает жесткую позицию и предусматривает ряд мер, о которых вы сказали, о чем заявил премьер-министр Дэвид Кэмерон. Мы со своей стороны также придерживаемся твердости позиции, однако по-прежнему выступаем за деэскалацию конфликта», — заявил Фабиус.

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила о необходимости срочной реализации минских соглашений. По ее словам, в ближайшие месяцы Евросоюз намерен преминить «жесткую и мягкую силы», чтобы в ближайшие месяцы наладить диалог между Европой, Россией и Украиной.

Соблюдение режима прекращения огня на Украине

15 февраля в 00.00 по киевскому времени (01.00 по московскому) на Украине вступил в силу режим прекращения огня, утвержденный в соглашении, подписанном по итогам переговоров «нормандской четверки» в Минске. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах