Примерное время чтения: 2 минуты
2669

Радикалы хотят провести «Марш правды» в Киеве

Москва, 24 февраля - АиФ-Москва.

Представители украинских радикальных организаций намерены напомнить чиновникам, благодаря кому они оказались у власти, и выразить свое недовольство нынешним курсом страны, проведя в столице Украины «Марш правды» 25 февраля, передает РИА Новости со ссылкой на местную прессу.

Организаторами мероприятия выступают украинские радикальные организации, в частности признанный экстремистским и запрещенный в России «Правый сектор». А также некоторые другие объединения, причастные к погромам магазинов компании президента страны Roshen и столкновению у Верховной рады осенью прошлого года.

Радикалы недовольны политическим курсом страны, власть не выполнила обещания провести люстрацию, ввести военное положение, легализовать добровольческий корпус и бороться с коррупцией. В связи с этим настало время напомнить чиновникам, кто привел их к власти, заявил представитель экстремистского «Правого сектора». Радикалы также недовольны работой президента Петра Порошенко и МВД.

Отмечается, что в марше примут участие футбольные фанаты, молодежное крыло радикальной организации и ее киевская ячейка. Но, как отмечают СМИ, в марше примут участие и другие объединения, недовольство властью которых гораздо сильнее и действовать они намерены жестче.

На своих страницах в социальных сетях, пишет издание, они призывают довести до своего логического завершения революцию, начатую год назад, поскольку власть, которую они возвели на пьедестал, не оправдала их ожиданий. По их словам, 25 февраля власть должна быть призвана к ответу.

С собой на акцию радикалы намерены взять свой стандартный набор атрибутов: файеры, дымовые шашки, а из оружия только рогатки, отмечают СМИ. Маршрут «Марша правды» предполагает «посещение» Генпрокуратуры, МВД и администрацию президента. Украинские спецслужбы не ожидают провокаций во время шествия.

Оцените материал
Оставить комментарий (13)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах