Пресс-центр правительства и народного совета ДНР сообщил о том, что в ходе обмена пленными ополченцы передали Киеву 140 пленников – 37 человек от ДНР и 103 от ЛНР, пишет Интерфакс.
В обмен ополченцы ДНР получили 18 человек, а представители ЛНР – 36 человек. В пресс-центре подчеркнули, что среди них менее половины действительно являются военнопленными, остальные – мирные граждане.
Кроме того, представители ДНР сообщили о том, что пленники находились в плохом состоянии, некоторые даже не могли самостоятельно передвигаться. При этом пленники, переданные Киеву, чувствуют себя хорошо. Один из пленников в ходе обмена отказался возвращаться в ряды украинской армии и остался в ЛНР.
Ранее президент Украины Петр Порошенко подтвердил передачу Киеву 139 пленников.
«Котёл» и «перемога». Как Украина сдавала Дебальцево
Хроника большого украинского успеха и «посрамления России». Около 10 000 киевских силовиков могут попасть в окружение под Дебальцево — об этом 28 января заявили в Минобороны самопровозглашённой ДНР. «Там порядка 10 тысяч военнослужащих Украины, но котёл ещё не захлопнулся. Подробнее >>
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть