Примерное время чтения: 1 минута
963

Замглавы МИД: у НАТО нет доказательств присутствия военных РФ на Украине

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 12 февраля - АиФ-Москва.

Замминистра иностранных дел РФ Алексей Мешков заявил,  что у НАТО нет доказательств присутствия российских военных в зоне конфликта на Украине, передает РИА Новости.

11 февраля 2015. Президент России Владимир Путин, президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Украины Петр Порошенко во Дворце независимости в Минске на саммите по урегулированию кризиса на Украине.

В альянсе неоднократно заявляли об участии России в боевых действиях на востоке Украине, а также о наличии там российской вооруженной техники, но еще ни разу не предоставили доказательств этого.

«Никаких доказательств у них нет», – сказал Мешков. 

По его мнению, НАТО – это та организация, которая должна «давать четкие достоверные данные», а не быть «пропагандистским рупором».

По словам Мешкова, генсек НАТО Йенс Столтенберг в ходе состоявшихся недавно переговоров в Мюнхене с главой МИД РФ Сергеем Лавровым не стал поднимать данную тему, потому что конкретных данных у НАТО просто нет.

Замминистра иностранных дел РФ отметил, что Запад ведет «информационную войну», заявляя о присутствии российских войск на Украине.

Силовая операция на востоке Украины

Силовая операция на востоке и юго-востоке Украины, в Донецкой и Луганской областях, объявивших о независимости от Киева. Подробнее>>

Встреча «нормандской четверки» в Минске

Встрече лидеров государств предшествовала длительная работа контактной группы, которой удалось выработать основные положения, которые призваны стабилизировать обстановку на юго-востоке Украины. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах