Примерное время чтения: 1 минута
6732

В Донбасс могут быть отправлены миротворцы ООН — МИД России

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 5 февраля - АиФ-Москва.

Вопрос об отправке в Донбасс миротворцев ООН будет затронут в ходе запланированной на пятницу встречи между президентом РФ Владимиром Путиным, канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом, сообщает Интерфакс со ссылкой на МИД РФ.

«Я думаю, что и в этот вопрос будет внесена ясность», - отметил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, добавив, что такие планы «обсуждаются на экспертном уровне».

 

В то же время представитель МИД выразил обеспокоенность ратификацией Верховной радой Украины соглашения с Литвой и Польшей о создании совместной миротворческой бригады.

«Внутренний украинский конфликт уже значительно интернационализируется и добавлять туда элемент совместных боевых действий вместо того, чтобы заниматься поиском путей политического урегулирования, абсолютно контрпродуктивно и опасно с точки зрения обострения ситуации в регионе», - отметил дипломат.

Отметим, в сентябре 2014 года президент Украины Петр Порошенко категорически исключал позможность введения на территорию Украины каких бы то ни было миротворческих контингентов.

Оцените материал
Оставить комментарий (13)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах