Примерное время чтения: 1 минута
655

30 января в Минске пройдет встреча контактной группы по Украине

Москва, 29 января - АиФ-Москва.

30 января в Минске пройдет встреча трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Украине, передает Интерфакс со ссылкой на МИД Беларуси.

«Контактная группа проинформировала МИД Беларуси о том, что завтра, 30 января, намерена провести очередной раунд переговоров. Информация о точном месте и точном времени начала переговоров будет распространена дополнительно утром в пятницу», - заявил начальник управления информации, пресс-секретарь белорусского МИД Дмитрий Мирончик.

В ведомстве уточнили, что подобные встречи проводятся при поступлении консолидированного заявления от всех участников переговоров. Полномочный представитель ЛНР Владислав Дейнего заявил, что отправится на переговоры при условии получения уведомления о том, что Киев назначил своего представителя, но пока этого не произошло.

Дейнего уточнил, что переговоры могут состояться в том же формате: сначала полномочные представители республик, затем при условии принятия какого-то решения на встрече можно будет увидеть глав ДНР и ЛНР.

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко провел встречу с членами контактной группы, на которой призвал их срочно провести консультации с участниками минских договоренностей.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах