Примерное время чтения: 1 минута
5897

ЕС может продлить санкции до конца года

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
Москва, 29 января - АиФ-Москва.

Срок, на который, возможно, будут продлены персональные санкции в отношении россиян, может составить девять месяцев, пишет Reuters.

Ранее сообщалось, что в проекте решения по встрече глав МИДов стран ЕС, которая состоится в четверг, было указано, что мартовские санкции продлят на полгода. Но после обсуждения этот срок увеличился до девяти месяцев, то есть, до конца текущего года.

Речь идет о персональных санкциях, которые были введены в марте прошлого года. Срок их действия истекает через два месяца. На совещании также может быть принято решение по расширению персональных санкций в отношении ряда российских физических лиц и компаний.

Напомним, первые санкции были введены в отношении 33 граждан России в марте 2014 года после присоединения Крыма по итогам референдума. Позже санкции несколько раз пересматривались, под их действие попали журналисты, политики, а также крупные российские компании и банки.

Санкции в отношении России и ответные меры РФ

США ввели санкции в отношении ряда российских чиновников и бизнесменов в связи с ситуацией на Украине. Россия, в свою очередь, также применила ответные меры. Подробнее.

Оцените материал
Оставить комментарий (20)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах