Примерное время чтения: 1 минута
2053

Комитет ПАСЕ сохранил за Россией право голоса

Сюжет Россия лишена права голоса в ПАСЕ
Москва, 27 января - АиФ-Москва.

Глава международного комитета Госдумы, член российской делегации в ПАСЕ Алексей Пушков заявил, что комитет ПАСЕ проголосовал за сохранение права голоса РФ, передает РИА Новости. По его словам, большинство голосов было «за» сохранение права голоса в Ассамблее.

«По моей информации, большинство голосов отдано за сохранение права голоса», - сказал он.

Ранее докладчик по полномочиям России в ПАСЕ, глава комиссии по мониторингу Стефан Шеннах предложил вернуть российской делегации право голоса с ограничением участия представителей России в наблюдательных миссиях.

Член мониторингового комитета, замглавы делегации РФ Леонид Слуцкий отметил, что докладчик ПАСЕ объяснил свое предложение необходимостью продвижения общего диалога с Россией. В то же время он предложил не только ограничить участие российской делегации в наблюдательных миссиях, но также не назначать ее участников докладчиками от ПАСЕ и не разрешать представлять органы Ассамблеи.

По мнению Слуцкого, высказанные предложения Шеннаха являются компромиссными, хотя делегация России все равно будет настаивать на возвращении всех полномочий в полном объеме.

Напомним, накануне состоялось заседание Бюро ПАСЕ, но без участия российской делегации. Ранее сообщалось, что у здания Совета Европы подверглись нападению члены российской делегации в ПАСЕ глава КПРФ Геннадий Зюганов и его первый заместитель Иван Мельников.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах