Примерное время чтения: 1 минута
13786

Семь стран Евросоюза поддерживают отмену санкций против России

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
Москва, 15 января - АиФ-Москва.

Семь стран-членов Европейского союза поддерживают отмену санкций проотив России, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Брюсселе.

В число стран, поддерживающих отмену антироссийских санкций, вошли Австрия, Венгрия, Италия, Кипр, Словакия, Франция и Чехия.

По словам источника, вряд ли какие-то решения в плане санкций будут приниматься 19 января во время встречи глав МИД ЕС в рамках Совета ЕС по иностранным делам.

«Однако конкретный вопрос по санкциям - отменять их, смягчать, продлевать, не продлевать - стоять не будет. Решение по санкциям должно быть принято в марте», - отметил источник.

Другой источник отметил, что хотя конкретных решений и не будет приниматься, тон этой темы на встрече все же может быть смягчен. «Министры, скорее всего, будут готовить почву для смягчения санкционного режима. Вероятно, пришло время», - указал дипломат.

Ранее американская газета The Wall Street Journal со ссылкой на документ, который оказался в распоряжении издания, сообщила о том, что Европейский союз готов к смягчению санкций в отношении России, как только Москва изменит позицию по ситуации на Украине.

Оцените материал
Оставить комментарий (33)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах