Примерное время чтения: 2 минуты
4368

Сербия намерена получить разъяснения по «Южному потоку» от ЕС и России

Сюжет Приостановка строительства газопровода «Южный поток»
Москва, 3 декабря - АиФ-Москва.

Власти Сербии ведут переговоры с российскими и европейскими с целью получить разъяснения относительно дальнейшей судьбы проекта «Южный поток», заявил президент страны Томислав Николич в эфире национального телеканала РТС.

«Это похоже на игру в кошки-мышки между Западом и Востоком. Полагаю, мы об этом будем абсолютно серьезно разговаривать и с европейскими, и с российскими партнерами», - отметил он.

Президент подчеркнул, что потери страны от заморозки строительства газопровода «Южный поток» меньше, чем могли бы быть от введения санкций в отношении РФ, в связи с чем он ждет подтверждения от российской стороны, что Сербия не останется без энергоносителей в зимний период.

Напомним, 1 декабря президент РФ Владимир Путин во время визита в Анкару заявил, что Россия не начнет реализовывать проект газопровода «Южный поток» без разрешения Болгарии.

Прощай, «Южный поток». Как европейские СМИ встретили заявление Путина

История с приостановкой газопровода «Южный поток» вышла на первые полосы ведущих мировых СМИ. АиФ.ru посмотрел, что пишут о ситуации в разных странах мира. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (14)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах