Примерное время чтения: меньше минуты
7192

Коалиция Верховной рады планирует подать иск против России — СМИ

Сюжет Урегулирование политического кризиса на Украине
Москва, 22 ноября - АиФ-Москва.

Парламентская коалиция Украины, состоящая из пяти партий, планирует подать иски в международные суды с требованием защитить права собственности на территории Республики Крым, сообщает РИА Новости ссылаясь на местные СМИ.

Аналогичные иски планируется подать в отношении объектов собственности, находящихся на территориях Донецкой и Луганской самопровозглашенных республик.

«Кроме того, коалиция намерена реализовать государственную политику, направленную на фактическое возвращение Крыма, Севастополя и Донбасса. До тех пор предполагается всесторонне противодействовать деятельности властей Крыма и лидеров ДНР и ЛНР», - сообщает источник.

Также коалиционное соглашение подразумевает ведение информационной политики, направленной на поддержку граждан, проживающих в Крыму, ДНР и ЛНР.

Ранее депутат Верховной рады от партии «Самопомощь» Егор Соболев заявил, что участники переговоров по формированию коалиционного соглашения не внесли в рабочий вариант документа обязательство об отмене депутатской неприкосновенности.

Оцените материал
Оставить комментарий (14)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах