Примерное время чтения: 1 минута
555

Плотницкий официально вступил в должность главы ЛНР

Сюжет Выборы в Донбассе
Валерий Мельников / РИА Новости
Москва, 4 ноября - АиФ-Москва.

Инаугурация избранного главы самопровозглашенной Луганской народной республики Игоря Плотницкого состоялась в колонном зале бывшего областного совета в Луганске, сообщает ТАСС.

На церемонии вступления в должность, на которой присутствовали представители руководства ЛНР и общественности, Плотницкий присягнул на верность республике.

«Клянусь при осуществлении полномочий главы Луганской народной республики соблюдать конституцию и законы Луганской народной республики, уважать и обеспечивать права и свободы человека и гражданина, с честью выполнять высокие обязанности главы Луганской народной республики, верно служить народу», - сказал он.

В своей речи Плотницкий отметил успехи, достигнутые ЛНР, в частности, избрание законодательной и исполнительной власти, а также «избавление от олигархов».

«Теперь все богатства нашей земли, весь промышленный и интеллектуальный потенциал будут использоваться только в интересах луганчан. Все налоги будут оставаться здесь», - добавил он.

Напомним, в минувшее воскресенье состоялись выборы главы ЛНР и депутатов Народного совета. По итоговым данным Центризбиркома республики, действующий лидер Плотницкий набрал 63,08% голосов избирателей.

4 ноября также прошла церемония инаугурация нового главы самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах