Примерное время чтения: 2 минуты
2121

Губарев отключен от аппарата искусственного жизнеобеспечения

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 14 октября - АиФ-Москва.

Один из лидеров ДНР, руководитель движения «Партия Новороссии» Павел Губарев пришел в сознания после покушения и был отключен от аппаратов искусственного жизнеобеспечения, передает РГ со ссылкой на пресс-секретаря Губарева Анну Беляеву.

По ее словам, Губарев все еще находится в больнице в Ростове. Ночью он два раза открывал глаза, после чего было решено отключить его от аппарата искусственной вентиляции легких. Беляева отмечает, что сейчас от пришел в себя и спит, томограмма не выявила серьезных нарушений мозна.

«Судя по всему, дело идет на поправку. Очень важно было, чтобы в течение суток Павел пришел в сознание, и это произошло. Но вряд ли в ближайшее время он сможет сделать какие-нибудь заявления. Сначала Павлу нужно хоть немного восстановиться. Сейчас мы все переживаем и молимся за его скорейшее выздоровление», - заявила Беляева.

Всю ночь рядом с Губаревым находилась его супруга Екатерина.

«В результате проведенного комплекса обследований врачи пришли к заключению, что у Павла мелкие локальные контузионные очаги 1 типа в левой теменной части головы. Как мне объяснили врачи, это легкий отек мозга в результате удара», - написала Екатерина на странице мужа в Facebook.

Напомним, на лидера движения «Новороссия» Павла Губарева было совершено покушение. Бывший «народный губернатор» проходит медицинское обследование в одной из больниц Ростова-на-Дону. Жена политика практически сразу после инцидента сообщила, что при обстреле Губарев не получил серьезных ранений. Екатерина Губарева временно будет руководить партией «Новороссия».

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах