Примерное время чтения: 1 минута
1111

Пекин отрицает возможность «цветной революции» в Китае

Москва, 4 октября - АиФ-Москва.

Власти Китая выразили поддержку действиям полицейских в Гонконге, где не прекращаются массовые акции протеста, пишет РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Отмечается, что, по мнению Пекина, стражи порядка действуют разумно, умеренно «и нет никакой причины оспаривать способ, которым они заставляют уважать закон».

Также власти опровергли возможность «Цветной революции» .

«Что касается намерения меньшинства использовать Гонконг для экспорта «цветной революции» в континентальный Китай, то это лишь мечты» - говорится в сообщении.

Федерация студентов Гонконга перед этим заявила, что участники акций протеста готовы пойти на диалог с главой администрации автономии Керри Лэмом, но позже они отложили проведение переговоров.

Двумя днями ранее глава правительства автономии Лян Чжэньин заявил, что не намерен оставлять свой пост, невзирая на требования демонстрантов - студенты угрожали, что если Чжэньин не оставит должность  до вечера четверга, они захватят правительственные здания.

В Гонконге продолжаются акции протеста в поддержку более демократичной системы выборов. Сообщалось, что не менее 56 человек пострадали при столкновениях с полицейскими. Еще 89 человек были взяты под стражу. Их обвиняют в хулиганстве, а также в блокировании улиц и правительственных зданий.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах