Примерное время чтения: 1 минута
2464

США могут отказать Михаилу Саакашвили в рабочей визе - СМИ

Сюжет Уголовное дело в отношении экс-президента Грузии Саакашвили
Москва, 30 сентября - АиФ-Москва.

США не планируют выдавать экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили рабочую визу, сообщает  тбилисская газета Алиа со ссылкой на главный офис партии Саакашвили «Единое национальное движение» в Тбилиси.

По данным издания, политическая элита США больше не намерена поддерживать Саакашвили, у него практически не осталось сторонников в Белом доме. Если экс-президенту  Грузии не дадут разрешение на получение  рабочей визы  в США, он не сможет получить там политическое убежище, пишет источник.

Отмечается, что Саакашвили эту информацию пока никак не комментировал.

Напомним, 20 сентября экс-президент Грузии Михаил Саакашвили подал документы на получение американской рабочей визы. Как рассказал сам политик, в последнее время проживающий в Нью-Йорке, он вновь рассчитывает получить работу в одном из престижных учебных заведений – университете Тафтса. В мае этого года сотрудничество с Саакашвили было прекращено.

Уголовное дело в отношении экс-президента Грузиии Саакашвили

Главная прокуратура Грузии официально заочно предъявила обвинение бывшему президенту страны Михаилу Саакашвили по делу о разгоне акции оппозиции в ноябре 2007 года, разгроме телекомпании «Имеди» и изъятии собственности у миллиардера Бадри Патаркацишвили. Саакашвили покинул страну сразу после инаугурации нового президента в ноябре 2013 года и с тех пор не возвращался. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах