Официальный представитель НАТО Оана Лунгеску заявила, что альянс прогнозирует осложнение ситуации на Украине за счет наращивания военного присутствия России в Крыму, передает РИА Новости.
«Мы видели сообщения, что Россия намерена увеличить военное присутствие в Крыму. Подобный шаг может лишь увеличить напряженность и еще больше подорвет перемирие на месте, так же как и безопасность региона, которую серьезно нарушили действия России», — прокомментировала Лунгеску.
Ранее глава Министерства обороны России Сергей Шойгу заявил, что обострение ситуации на Украине и возросшее иностранное военное присутствие вблизи российской границы вынуждает командование Южного военного округа (ЮВО) принимать соответствующие меры, в частности рассматривать возможность развертывание полноценной и самодостаточной группировки войск на крымском направлении.
Постпред РФ при НАТО: у альянса есть мечта о русском майдане
Пентагон намерен принимать меры в связи с размещением С-300 в Сирии
РФ потребует разъяснений от главы Приднестровья по размещению ПРО
Постпред при ОБСЕ: РФ не готова разбирать мифические данные разведки НАТО