Примерное время чтения: 1 минута
1027

Кэмерон попросил бизнесменов Шотландии не голосовать за независимость

Москва, 9 сентября - АиФ-Москва.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон попросил крупнейших шотландских предпринимателей оказать поддержку идее сохранения Шотландии в составе Соединенного королевства, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британские СМИ.

Согласно данным источников, Кэмерон провел для представителей бизнеса Шотландии закрытый прием, на котором призвал «любыми способами» доносить до сотрудников информацию о тех убытках, которые они понесут в случает обретения Шотландией независимости.

«Премьер попросил нас в ближайшие девять дней приложить все усилия для того, чтобы сохранить единство Соединенного Королевства. При этом он прямо дал понять, чтобы мы не стеснялись в выборе выражений, когда будем описывать ущерб для экономики независимой страны», - рассказал прессе один из бизнесменов.

Напомним, референдум о независимости Шотландии, назначен на 18 сентября 2014 года. По результатам социологического опроса, проведенного службой YouGov и газетой Sunday Times, оказалось, что более 51% шотландцев поддерживают отделение Шотландии от Великобритании. 7 сентября министр финансов Великобритании Джордж Осборн заявил, что власти готовы предоставить Шотландии большую экономическую самостоятельность, если на референдуме будет решено отказаться от независимости.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах