Примерное время чтения: 1 минута
2754

Путин озвучил свой план по стабилизации ситуации на востоке Украины

Москва, 3 сентября - АиФ-Москва.

Президент России Владимир Путин рассказал во время визита в Монголию свой план по стабилизации ситуации на Донбассе, сообщает РИА Новости.

Путин заявил, что план он «набросал от руки» во время полета из Благовещенска. Все пункты, которые, по его мнению, позволят разрешить кризис на Украине, президент озвучил журналистам.

Он состоит из семи пунктов. Первое, что нужно сделать, по мнению Путина, это «прекратить активные наступательные операции вооружённых сил, вооружённых формирований ополчения юго-востока Украины на донецком и луганском направлениях».

Также президент РФ считает, что украинские военные должны отойти от населенных пунктов на такое расстояние, чтобы обстрел был невозможным. Дальше необходимо «предусмотреть осуществление полноценного и объективного международного контроля за соблюдением условий прекращения огня и мониторингом обстановки».

Кроме этого, Путин считает, что необходимо «исключить применение боевой авиации против мирных граждан и населённых пунктов в зоне конфликта» и «открыть гуманитарные коридоры для передвижения беженцев и доставки гуманитарных грузов».

И последнее, что нужно сделать – это «обеспечить возможность направления в пострадавшие населённые пункты Донбасса ремонтных бригад для восстановления разрушенных объектов социальной и жизнеобеспечивающей инфраструктуры, оказание помощи им».

 

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах