Примерное время чтения: 2 минуты
2835

ДНР: не факт, что все карательные батальоны подчинятся решению Порошенко

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 3 сентября - АиФ-Москва.

Представители Донецкой народной республики заявили, что у них есть большие сомнения на счет того, что все подразделения украинской армии подчинятся решению президента Украины Петра Порошенко о прекращении огня, сообщает РИА Новости

Напомним, что ранее президент Украины пообщался по телефону с главой РФ Владимиром Путиным, после чего пресс-служба Порошенко сообщила о том, что на востоке Украины объявлено постоянное прекращение огня.

Однако ополченцы сомневаются, что все военные будут исполнять приказ президента о бессрочном прекращении боевых действий. По их данным, не все подразделения подчиняются президенту.

«Порошенко карательные батальоны не контролирует, не факт, что они подчинятся его решению», — заявил руководитель международной информационной службы политотдела Минобороны ДНР Владислав Бриг, добавив, что он не знает ни о каких договоренностях с ДНР по поводу прекращения огня.

Ранее в ходе телевизионного интервью Владимир Путин заявил, что с Порошенко достигнуто взаимопонимание о необходимости мирного разрешения конфликта на юго-востоке Украины. В свою очередь президент Украины заявил, что отношения Киева с Москвой близки к точке невозврата и призвал к началу мирных переговоров по урегулированию ситуации.

Что происходит на востоке Украины?

Массовые антиправительственные акции начались в юго-восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной радой закона, предоставляющего русскому языку статус регионального. Центром противостояния пророссийски настроенных граждан с властью в Киеве стал Донбасс. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (15)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах