Примерное время чтения: 1 минута
2285

Украина полностью восстановила электроснабжение Крыма

Москва, 1 сентября - АиФ-Москва.

Подача электроэнергии со стороны Украины в населенные пункты Крыма возобновилась  в полном объемы, сообщает ИТАР-ТАСС.

В компании «Крымэнерго» сообщили, что система электроснабжения на данный момент работает в штатном реживе.

«На данный момент Крым полностью находится под напряжением. Было отключение, но сейчас мы снова питаемся от Украины», - сообщили в диспетчерской службе компании.

Причины перебоев с электроэнергией пока не установлены. Напомним, минувшей ночью подача электроэнергии в Крым со стороны Украины была полностью прекращена. Перебои наблюдались в Керчи, Коктебеле, Ялте, а также в нескольких микрорайонах Симферополя. На территории полуострова развернули мобильные комплексы для аварийного электроснабжения населенных пунктов.

В связи с ограничением поставок электроэнергии с территории Украины в правительстве Севастополя было принято решение произвести веерное отключение жилых районов и предприятий, ограничить уличное освещение.

Включение республики Крым и Севастополя в состав России

Напомним, Крым и Севастополь присоединились к России в марте 2014 года.  Федеральному конституционному закону о вступлении Крыма в состав РФ предшествовал референдум в республике Крым, на котором инициативу вхождения республики в состав РФ поддержали более 95% крымчан. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах