Примерное время чтения: 1 минута
4399

Ополченцы ДНР захватили стратегическую высоту Саур-Могила

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Максим Блинов / РИА Новости
Москва, 26 августа - АиФ-Москва.

Стратегическая высота Саур-Могила занята ополченцами Донецкой народной республики (ДНР), передает ИТАР‒ТАСС со ссылкой на заявление штаба ополченцев.

Отметим, курган, расположенный на границе Луганской, Донецкой областей и российской Ростовской области, в течение двух месяцев переходил из рук в руки и неоднократно занимался военными национальной гвардии Украины.

«С этой высочайшей точки Донецкой области представители украинской армии могли контролировать передвижения войск ополчения. Ее перехват может считаться переломом в ходе боев. Теперь силы ополчения наблюдают с этой точки за передислокациями вооруженных сил Украины. Фактически, это означает, что наши войска одержали очередную победу в попытке взять нацгвардию в окружение», ‒ утверждают представители ополчения.

Напомним, ранее 26 августа штаб ополчения сообщил о том, что продолжается наступление на юг Донбасса одновременно по нескольким направлениям. Вечером 25 августа под контроль ополченцев было взято село Еленовка – один из пригородов Донецка. Бои продолжаются западнее – в селе Никольском и восточнее – неподалеку от села Александровка.

Оцените материал
Оставить комментарий (16)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах