Примерное время чтения: 1 минута
4209

Порошенко назвал Меркель адвокатом Украины

Сюжет Урегулирование политического кризиса на Украине
Москва, 23 августа - АиФ-Москва.

Сайт украинского президента сообщает, что Петр Порошенко, во время визита канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Киев отметил, что общение с ней помогло Украине защитить свои интересы, пишет ИТАР-ТАСС.

Также Порошенко назвал Меркель хорошим другом и сильным адвокатом Украины». Он отметил, что за два последних месяца общался с канцлером более 20 раз.

В центре внимания рабочего визита Меркель на Украину находится ситуация на востоке страны. Также Меркель встретится с украинского кабмина Арсением Яценюком. 

Нынешний визит Меркель на Украину стал первым с момента начала кризиса в стране.

Ранее президент Украины Петр Порошенко поручил правительству страны разработать законопроект, запрещающий использование гражданами символики «самопровозглашенных образований».

Что происходит на востоке Украины?

Массовые антиправительственные акции начались в юго-восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной радой закона, предоставляющего русскому языку статус регионального. Центром противостояния пророссийски настроенных граждан с властью в Киеве стал Донбасс. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах