Примерное время чтения: 1 минута
531

Шесть украинских солдат, лечившихся в РФ, отправятся на родину

Сюжет Силовая операция на востоке Украины

Москва, 25 июля – АиФ-Москва. Шесть украинских военнослужащих, которых проходили лечение в больницах в Ростовской области, готовы для транспортировки на родину, сообщает РИА Новости.

В данный момент они остаются в больницах, но, как сообщил представитель консульства Украины в Ростове-на-Дону, как только коридор для посадки будет открыт, самолет заберет солдат. Как пояснил представитель консульства, пять из них находятся в тяжелом состоянии, один – в состоянии средней степени тяжести.  

Напомним, 24 украинских силовика были госпитализированы в Ростовской области, двое из них скончались. В среду российские врачи выписали 18 раненых, находящихся в удовлетворительном состоянии. Все они уже отправились на родину.

Ранее несколько десятков украинских женщин: жен и матерей десантников 79-й отдельной аэромобильной бригады перекрыли Варваривский мост в Николаеве, через который проходит трасса международного значения, требуя вернуть их родных из зоны военных действий

Силовая операция на юго-востоке Украины

Cиловая операция в Луганской и Донецкой областях продолжается с середины апреля. Столкновения участников вооруженных формирований с украинскими военными происходят в Славянске, Луганске, Краматорске, Донецке и их окрестностях. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах