Примерное время чтения: 2 минуты
1615

Путин и Эббот снова заявили о необходимости прекратить бои на Украине

Сюжет Расследование крушения Боинга на востоке Украины

Москва, 23 июля — АиФ-Москва. Президент России Владимир Путин и премьер Австралии Тони Эббот по телефону обсудили ситуацию на Украине, лидеры отметили необходимость прекращения боев для расследования крушения малайзийского самолета в Донецкой области, сообщила пресс-служба Кремля.

«Отмечена необходимость скорейшего прекращения боевых действий, в том числе в целях обеспечения доступа международных экспертов в район авиакатастрофы.

Достигнута договорённость о продолжении скоординированных шагов по линии внешнеполитических ведомств – как в двустороннем, так и в многостороннем форматах», - говорится в сообщении.

Напомним, что самолёт Malaysian Airlines Boeing 777 разбился на границе РФ и Украины, воздушное судно выполняло рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. Причины случившегося еще неизвестны.. 

Кроме того, лидеры России и Австралии договорились о «продолжении скоординированных шагов по линии внешнеполитических ведомств — как в двустороннем, так и в многостороннем форматах».

«Эббот выразил признательность Путину за конструктивную роль России в решении комплекса вопросов, связанных с содействием проведению всестороннего и объективного международного расследования крушения на Украине малайзийского самолета», — говорится также в сообщении.

Силовая операция на юго-востоке Украины

Cиловая операция в Луганской и Донецкой областях продолжается с середины апреля. Столкновения участников вооруженных формирований с украинскими военными происходят в Славянске, Луганске, Краматорске, Донецке и их окрестностях. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах