Примерное время чтения: 1 минута
3893

Порошенко обсудил с Меркель видеоконференцию с участием ополчения

Сюжет Силовая операция на востоке Украины

Москва, 15 июля — АиФ-Москва. Президент Украины Петр Порошенко проконсультировался с канцлером ФРГ Ангелой Меркель по организации трехсторонней видеоконференции с участием ополченцев, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации украинского президента.

Как сказано в сообщении, главы государств обсудили организационные вопросы встречи трехсторонней контактной группы «и выразили уверенность, что это мероприятие будет организовано уже завтра».

Кроме того, лидеры обсудили предложение о направлении группы наблюдателей ОБСЕ на российские погранпункты и использование беспилотников для наблюдения за границей России и Украины.

Напомним, ранее глава МИД ФРГ Франк Вальтер Штайнмайер сообщил, что переговоры между украинскими властями и представителями ополчения в режиме видеоконференции состоятся не позднее 15 июля. Ранее сообщалось, что стороны обсуждают возможность переговоров по мирному урегулированию ситуации на юго-востоке Украины. К началу недели планировалось согласовать дату и место проведения переговоров. Вероятно, они состоятся в середине недели. Также известно, что вопрос встречи Владимира Путина с Петром Порошенко не прорабатывается, то есть, прямых переговоров президентов России и Украины не планируется.

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах