Примерное время чтения: 2 минуты
657

Порошенко: ополченцы нарушают режим прекращения огня

Сюжет Урегулирование политического кризиса на Украине

Москва, 25 июня – АиФ-Москва. Президент Украины Петр Порошенко во время телефонного разговора с генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом заявил, что ополченцы якобы нарушают режим прекращения огня на юго-востоке Украины, сообщается на сайте президента Украины.

«По его словам, заявление президента РФ. Путина с призывом к Совету Федерации отменить разрешение использовать Вооруженные силы РФ на территории Украины является «первым и пока единственным положительным сигналом» со стороны России», — говорится в сообщении.

Порошенко рассказал о крушении вертолета Вооруженных сил Украины с девятью военными на борту и атаке на блокпосты украинских военных со стороны ополченцев.

Ягланд заверил Порошенко, что приложит все усилия для помощи Украине в защите ее территориальной целостности. Собеседники договорились продолжить разговор 26 июня на встрече в Страсбурге в рамках заседания сессии ПАСЕ.

Напомним, ранее на переговорах премьер ДНР Александр Бородай заявил, что перемирие на востоке Украины будет действовать до 27 июня. В минувшую пятницу президент Украины Петр Порошенко отдал приказ о прекращении огня на неделю всеми силовыми подразделениями, участвующими в спецоперации на востоке Украины. Он также представил мирный план по урегулированию ситуации. В ночь на понедельник, 23 июня, украинские военныевозобновили артиллерийский обстрел города Счастье в Луганской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах