Примерное время чтения: 1 минута
10

14 тысяч украинцев въехали в Ростовскую область за сутки

Сюжет Россия принимает беженцев с Украины

Москва, 18 июня – АиФ-Москва. Департамент по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области сообщил, что за минувшие сутки границу пересекли 18253 гражданина Украины, из них въехало 14011, выехало - 4242.

По данным департамента, сейчас в 48 муниципальных образованиях Ростовской области принято и размещено 7294 человека, из них 2850 детей. Большая часть беженцев, около пяти тысяч, гостит у родственников, еще около двух тысяч живут в специальных пунктах временного размещения.

Напомним, с начала июня ситуация на юго-востоке Украины резко обострилась, в связи с чем поток граждан, прибывающих из восточных регионов страны в Россию, сильно вырос. По информации ООН, свыше 10 тысяч беженцев из Украины оставили свои дома за минувшие три месяца боев стране. Органами ФМС был упрощен порядок оформления документов для получения статуса беженца и предоставления убежища.

Для помощи беженцам также создан специальный фонд. Накануне стало известно, что удалось собрать более 10 миллионов рублей. Средства были пожертвованы донскими предприятиями и жителями региона.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах