Примерное время чтения: 1 минута
897

США поставят Украине средства связи и бронежилеты на $5 млн

Mykola Lazarenko/Pool / Reuters

Москва, 4 июня – АиФ-Москва. Президент США Барак Обама и избранный президент Украины Петр Порошенко в среду обсудили возможное участие США в подготовке украинских силовиков и военных, а также план урегулирования ситуации на Украине и снижения энергозависимости Киева от Москвы, передает Associated Press.

По итогам встречи в Польше Обама заявил, что Вашингтон поставит на Украину бронежилеты, приборы ночного видения и средства связи на 5 миллионов долларов.

Отмечается, что всего с начала марта, когда обострилась ситуация на Украине, Белый дом принял решение предоставить Украине помощь на 23 миллиона долларов на нужды безопасности. В частности, США поставили украинским военным наборы сухих пайков.

Президент России Владимир Путин в свою очередь пока не собирается встречаться с избранным президентом Украины. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в среду заявил, что отдельной встречи Путина и избранного президента Украины Петра Порошенко в Нормандии не запланировано. Президента России также не будет на инаугурации Порошенко, которая намечена на 7 июня. Вместо него на мероприятие прибудет полномочный представитель.

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах