Примерное время чтения: 1 минута
8051

У Порошенко есть два варианта действий на Донбассе — эксперт

Сюжет Урегулирование политического кризиса на Украине

Москва, 26 мая – АиФ-Москва. Основным определяющим фактором правления нового президента Украины Петра Порошенко станут его действия в отношении юго-востока страны, приводит РИА Новости мнение профессора сравнительной и международной политики университета Род-Айленда Николай Петро.

Профессор уверен, что у новой власти два варианта действий на юго-востоке страны. Первый — переговоры и заключение перемирия с ополченцами, второй — окончательная победа над сторонниками федерализации, за которую ратуют представители силовых ведомств и олигархи, финансирующие вооруженные формирования.

Для управления ситуацией Порошенко необходимо получить контроль на группировками, оказывающими поддержку армии. Зачастую данные формирования лишь усугубляют ситуацию, разжигая сопротивление.

По мнению эксперта, если Порошенко удастся остановить военные действия на юго-востоке страны и наладить диалог между Киевом и Донбассом, это положительно скажется на отношениях с РФ, в частности на переговорах о поставках природного газа.

«Порошенко не дадут слишком много власти». Что ждёт Украину после выборов

С кем придётся делить власть победителю выборов Петру Порошенко? АиФ.ru поговорил с экспертами о будущем Украины при новом президенте. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах