Примерное время чтения: 1 минута
7358

Глава французского «Национального фронта» считает Путина единомышленником

Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Москва, 19 мая — АиФ-Москва. Лидер ультраправой партии Франции «Национальный фронт» Марин Ле Пен назвала президента РФ своим единомышленником, отстаивающим традиционные европейские ценности, сообщает газета Le Point.

«Господин Путин — патриот. Он заботится о суверенитете своего народа. Он знает, что мы разделяем с ним одни ценности. Это ценности европейской цивилизации», — отметила Ле Пен.

Политик добавила, что Путин «возможно, не находит в других французских политических партиях такого же мужества, честности и уважения к личности и цивилизации», в отличие от «Национального фронта».

Ранее Ле Пен посещала Россию, где встретилась с председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным для обсуждения сотрудничества между Францией и РФ на фоне санкций Евросоюза.

В марте «Национальный фронт» наряду с «Союзом в поддержку народного движения» одержали ряд побед на муниципальных выборах, обойдя правящую партию социалистов.

Почему соцпартия теряет свое влияние во Франции?

Что помешало социалистам на муниципальных выборах во Франции? Скандальное признание однополых браков или провалы в экономике? Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах