Примерное время чтения: 2 минуты
23

Путин прокомментировал новые санкции Запада

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ

Москва, 30 апреля – АиФ-Москва. Президент РФ Владимир Путин заявил, что второй пакет санкций Запада против России не имеет никаких связей с происходящим на Украине, но в случае продолжения такой политики наша страна будет вынуждена принять ответные меры.

«Первый так называемый пакет мы считаем незаконным, который безусловно наносит ущерб российско-американским и российско-ЕЭСовским отношениям, но что касается второго так называемого пакета — это вообще не понятно, о чем речь, мне даже трудно объяснить, с чем это связано, потому что нет никакой причинно-следственной связи между тем, что происходит сейчас на Украине, и Россией», - передает РИА Новости его слова.

Информацию о наличии российский спецподразделений и «инструкторов» Путин опроверг и предположил, что санкции связаны с тем, что западные партнеры России «ищут виновных» в решении украинского кризиса. «Должен вам сказать, что Россия здесь ни при чем», - подчеркнул президент.

Говоря об ответных санкциях, Путин сообщил, что правительство уже предлагало соответствующие меры. «Я считаю, что в этом нет необходимости, но если что-то подобное будет продолжаться, то, конечно, мы должны будем подумать о том, кто и как (из зарубежных компаний) работает в РФ, в ключевых отраслях российской экономики, в том числе в энергетике», - пояснил он.

Накануне, 29 апреля, Евросоюз обнародовал фамилии еще 15 россиян, к которым применены санкции ЕС в виде запрета въезда на территорию сообщества и замораживания активов, при их наличии, в странах - членах ЕС. В него, в частности, включены: вице-премьер Дмитрий Козак, постпред президента в Крыму Олег Белавенцев, вице-спикер Госдумы Людмила Швецова, начальник генштаба ВС РФ Валерий Герасимов, начальник ГРУ Генштаба Игорь Сергун, заместитель председателя Госдумы Сергей Неверов.

Оцените материал
Оставить комментарий (54)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах