Москва, 14 апреля – АиФ-Москва. Украинская сторона предложила ООН провести совместную операцию с миротворческими силами организации на востоке страны, где несколько дней не прекращаются беспорядки.
Об этом в понедельник сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление и.о. президента Украины Александра Турчинова.
«Мы не возражаем и приветствуем, если с вашей помощью будет проведена совместная антитеррористическая операция на востоке. Тогда специалисты и наблюдатели сами смогут подтвердить легитимность и правомерность наших действий», - приводит слова Турчинова пресс-служба партии «Батькивщина».
Как говорится в сообщении, сам генсек ООН Пан Ги Мун заявил, что Киев может полностью рассчитывать на ООН как на партнера.
Турчинов назначил нового главу антитеррористического центра СБУ
Турчинов: референдум по вопросу госустройства Украины может пройти 25 мая
В ЦРУ отрицают причастность Бреннана к спецоперации на востоке Украины
Чуркин: США должны отговорить Киев от спецоперации на юго-востоке Украины
Чуркин: силовое решение кризиса сорвет встречу РФ, США ЕС и Украины