Примерное время чтения: 1 минута
2590

Парламент Чехии не поддержал экономические санкции против России

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ

Москва, 26 марта – АиФ-Москва.  Палата депутатов парламента Чехии не поддержала введение Евросоюзом экономических санкций против России, сообщают РИА Новости со ссылкой на Чешское информагентство ЧТК. 

«Палата депутатов не поддержала предложение, в котором правительству поручалось продвигать в рамках ЕС введение экономических санкций против России», — отмечается в сообщении.

Напомним, президент США Барак Обама подписал указ о расширении санкций против России. Так, в список лиц, которым запрещён въезд с Америку и активы которых заморожены, попали 20 человек, среди которых глава РЖД Владимир Якунин, бизнесмены Аркадий и Борис Ротенберги, Геннадий Тимченко, Юрий Ковальчук.

Кроме того, Штаты ввели санкции в отношении банка «Россия», принадлежащего Ковальчуку. Платежные системы Visa и MasterCard без предварительного уведомления заблокировали операции по картам финансовой организации, затем аналогичные действия были введены в отношении СМП Банка, владельцами которого является Ротенберги.

Присоединение Крыма к России

В середине марта в Крыму прошел референдум, в ходе которого жители поддержали присоединение к России. После этого президент РФ Владимир Путин и представители крымских властей подписали договор о включении Крыма и Севастополя в состав России. Позже его ратифицировала Госдума и Совет Федерации. В минувшую пятницу Путин подписал закон о создании Крымского федерального округа. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах