Примерное время чтения: 2 минуты
291

Дипломат: РФ и Венесуэла работают над соглашением в антинаркотической сфере

Москва, 9 февраля – АиФ-Москва. Российский посол в Венесуэле Владимир Заемский заявил, что в 2014 году Москва и Каракас могут подписать соглашение о сотрудничестве в сфере борьбы с наркотиками, сообщает Интерфакс.

«Во второй половине прошлого года в Каракасе находились представители ФСКН, которые вели переговоры на эту тему со своими венесуэльскими коллегами. Я рассчитываю на то, что и эти переговоры, и сотрудничество между нашими странами в целом будут продуктивными. Рассчитываю, что скоро мы получим продолжение этих переговоров, результатом которых станет соглашение о сотрудничестве. Это проблема, которая требует безотлагательного внимания», - сказал дипломат.

По словам Заемского, проблема употребления наркотиков в Боливарианской республике набирает обороты, «хотя еще не так давно Венесуэла не сильно от этого страдала».

Дипломат добавил, что соглашение о сотрудничестве в антинаркотической сфере может быть разработано в нынешнем году.

«Ведь мы имеем дело с реальной угрозой, которая ощущается в Карибском регионе, безотносительно к тому, идет ли речь о Венесуэле или Доминиканской Республике. В последнее время наблюдаются настойчивые попытки наркокартелей запустить новый маршрут из Латинской Америки в Европу», - сказал российский посол.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах