Примерное время чтения: 2 минуты
1008

Американцы собрали $6 тыс. в помощь активистам Евромайдана

Сюжет Евромайдан: акции протеста на Украине

Москва, 7 января – АиФ-Москва. Жители США собирают денежные средства в помощь активистам Евромайдана в Украине, сообщает журналистка Мирослава Гонгадзе на своей  странице в Facebook.

Накануне в Вашингтоне прошел благотворительный концерт, все деньги от которого будут направлены в Киев. Благотворителям удалось собрать около шести тысяч долларов. Помощь будет передана активистам через Союз Украинок.

В США собирают деньги в помощь активистам Евромайдана. Накануне в Вашингтоне прошел По словам журналистки Мирославы Гонгадзе, собрать удалось 6 тысяч долларов.

«Пойдут на нужды Евромайдана через Союз Украинок. Держитесь. С миру по нитке», - написала Гонгадзе на странице в Facebook.

Также в Нью-Йорке прошел форум «Ukraine, we stand with you», собравшиеся на нем обсудили вопросы помощи украинскому народу. Однако итоги встречи так и не были обнародованы.

Массовые протесты в Украине

Напомним, что в Киеве и других регионах Украины с 21 ноября 2013 года проходят массовые акции сторонников евроинтеграции, недовольных решением кабмина приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС.

Президент Украины Виктор Янукович на встрече с американскими сенаторами Джоном Маккейном и Кристофером Мерфи заявил, что страна продолжит курс европейской интеграции. Он отметил, что Киев может принять положительное решение о евроинтеграции, если ее условия будут выгодными для украинской стороны, а между тем украинское правительство выясняет, к каким документам Таможенного Союза может присоединиться страна.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах