Примерное время чтения: 1 минута
647

Украина до 28 ноября проведет переговоры о евроинтеграции с ЕС и Россией

Сюжет Евромайдан: акции протеста на Украине

Москва, 22 ноября – АиФ-Москва. Премьер-министр Украины Николай Азаров, комментируя решение о приостановке процесса интеграции страны с ЕС, заявил, что до саммита в Вильнюсе представители России, Украины и Евросоюза проведут переговоры по торгово-экономическому сотрудничеству, сообщает РИА Новости.

«Мы предложили провести переговоры в трехстороннем формате при участии с Европейским союзом и Россией. Российская Федерация дала согласие на проведение таких переговоров», - сказал Азаров на правительственном часе в Верховной Раде.

Выступление премьера в парламенте сопровождалось криками оппозиции «Вон!» и «Позор». Кроме того, депутаты оппозиционных фракций забрасывали бумажками членов кабинета министров.

Власти Украины заявили о приостановлении подготовки к евроинтеграции после того, как накануне Рада отклонила все шесть законопроектов, предложенных оппозицией, которые позволили бы Юлии Тимошенко выехать на лечение за границу. Именно это являлось главным условием Евросоюза для интеграции Украины.

Решение украинских властей вызвало недовольство оппозиции, которая вывела своих сторонников на главную площадь Киева Майдан. Акции протеста здесь продолжаются до сих пор.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах