Примерное время чтения: 1 минута
1591

МИД Швеции: Киев неожиданно прогнулся после «брутального давления» Кремля

Сюжет Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом

Москва, 21 ноября – АиФ-Москва. Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт считает, что решение Украины приостановить подготовку к подписанию соглашения с Евросоюзом вызвано давлением российской стороны.

«Украинское правительство неожиданно прогнулось перед Кремлем. Явно работает политика брутального давления», - написал Бильдт в своем блоге в Twitter.

Напомним, в четверг стало известно, что Украина приостановила подготовку к подписанию соглашения с ЕС из-за необходимости развивать торгово-экономические отношения с Россией и странами СНГ. Ранее в этот же день президент РФ Владимир Путин заявил о готовности участвовать в инициированных Украиной трехсторонних переговорах, связанных с подписанием соглашения.

Также в четверг украинский парламент не смог принять ни одного закона из шести возможных, который бы позволил экс-премьеру Юлии Тимошенко покинуть страну для лечения за рубежом, - это является требованием Евросоюза. Тем не менее, в Еврокомиссии до последнего момента считали, что подписание соглашения с Киевом еще возможно.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах