Примерное время чтения: 1 минута
371

Шойгу: встреча РФ и Японии в формате «2+2» - важный шаг доверия

Москва, 2 ноября – АиФ-Москва. Церемония открытия российско-японских переговоров в формате «2+2» открылась в Токио, передает РИА Новости.

«Двусторонний стратегический диалог, который стартует сегодня, является важнейшим шагом в деле установления доверительных отношений между Россией и Японией в сфере безопасности», - сказал на церемонии глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.

Он отметил, что в настоящее время имеется ряд вопросов, касающихся ведомств обороны обеих стран, их решение этих вопросов будет способствовать укреплению доверия в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

«Рассчитываем, что совместными усилиями сумеем выйти на новый уровень взаимопонимания по реагированию на возникающие вызовы и угрозы, такие как борьба с международным терроризмом, пиратством, распространением оружием массового уничтожения и другие», - сказал Шойгу.

Напомним, встреча министров обороны и иностранных дел России и Японии началась в Токио в субботу. Это первая в истории двух стран встреча в формате «2+2». На мероприятии будут затронуты различные вопросы, в том числе, касающиеся международной безопасности, отношений РФ и Японии и сотрудничества стран. Министры обсудят проблему борьбы с киберпреступностью и пиратством, а также вопрос обмена на уровне министерств и войск обеих стран.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах