Президенту США Дональду Трампу 14 июня исполнилось 80 лет. Врач-гериатр, невролог и руководитель секции геронтологии МОИП при МГУ Валерий Новоселов в эксклюзивном интервью aif.ru оценил физическое состояние одного из самых возрастных мировых лидеров.
По мнению специалиста, американский лидер находится в хорошем физическом состоянии, однако назвать его развитым физически нельзя.
«Трамп в хорошем физическом состоянии. Ведь он не копал окопы под Можайском, не работал в стройотрядах, не служил в армии и не трудился на Севере. Он всегда был баловнем судьбы, хорошо питался и имел превосходное медицинское обслуживание. По сути, он никогда не утруждал себя физическим трудом», - сказал Новоселов.
При этом Новоселов добавил, что физически Трамп «неразвитый человек».
За исключением, пожалуй, гольфа, который он использует, скорее, для финансовых переговоров, за ним не наблюдается какого-то серьезного уровня физической активности», — отметил Новоселов.
Как сообщалось, отмечающий сегодня свое 80-летие президент США Дональд Трамп с помпой отчитался об «идеальных» результатах своей ежегодной диспансеризации. Но опубликованный Белым домом меморандум о состоянии здоровья главы государства вызвал не меньше вопросов, чем ответов. Независимые врачи обратили внимание не только на рекордное количество привлечённых для осмотра профильных специалистов, но и на многозначительные пробелы в финальном отчёте.
30 баллов из 30. К медосмотру Трампа привлекли рекордное количество врачей
Планы зятя Трампа. Протестующие албанцы вышли на улицы
Лукашенко поздравил Трампа с 80-летним юбилеем
США и Иран подпишут мирное соглашение. Сводка войны на Ближнем Востоке