Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
157

Володин: наблюдатели ПА ОДКБ не выявили нарушений на выборах в Киргизии

Москва, 8 декабря - АиФ-Москва.

Наблюдатели от Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ) не обнаружили нарушений, которые могли бы отразиться на результатах досрочных парламентских выборов, прошедших ранее в Киргизии, заявил председатель ПА ОДКБ, спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Он уточнил, что голосование в республике состоялось в полном соответствии с национальным законодательством и международным правом.

«Поэтому мы все вместе можем поздравить наших коллег из Киргизии с успешным проведением парламентских выборов», — сказал парламентарий на совместной встрече Совета и восемнадцатого пленарного заседания ПА ОДКБ.

Напомним, ранее миссия наблюдателей от Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) признала достоверными и демократичными выборы Киргизии. Её представители не выявили каких-либо нарушений. Выборы в республике состоялись 30 ноября. Граждане определяли состав восьмого созыва парламента из 90 депутатов.

1 декабря Центральная избирательная комиссия Киргизии объявила, что итоговая явка на голосовании составила 36,9 процента. На участки пришли 1 млн 584 тысячи избирателей. Эта цифра на два процента больше, чем была на предыдущих выборах в парламент Киргизии, проводившихся в 2021 году.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах