В Киеве под удар попал один из военных объектов, что привело к серии взрывов и сильному пожару, сообщил в своем Telegram-канале российский военный корреспондент Юрий Котенок.
«Бандеровские каналы информируют о серии взрывов и мощном пожаре после работы [БПЛА] “Герани” по цели в Соломенском районе украинской столицы. Более того, заявляется, что часть взрывов прогремела уже после первоначального поражения объекта. В местных пабликах предполагают прилет по складу боеприпасов», — написал журналист.
Мэр Киева Виталий Кличко ранее заявил, что Украина не обладает необходимыми ресурсами, чтобы отразить удары с воздуха даже по столице. Он также обратил внимание на «в высшей степени критическую» ситуацию с электричеством и водой в городе на фоне повреждений объектов инфраструктуры.